デュオステージ王子II

  • 東京都北区豊島一丁目

  • 東京メトロ南北線 / 王子駅 徒歩5分

  • 2017年築 / 14階建 / 41戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

32.8
割高

推定相場価格より12.8%割高

販価
6,980万円
146.9万円/㎡
相場
6,188万円
130.3万円/㎡
4,804
5,727
6,649
7,571
AI査定結果
推定相場価格
6,188万円
130.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,727万円〜6,649万円
120.6万円/㎡〜140.0万円/㎡
推定賃料
15.7万円
0.33万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
デュオステージ王子II
6,980万円(146.9万円/㎡)/ 2階 / 47.5㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は122.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(146.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/106,980万円146.9万円2階 47.5㎡ 2LDK
2026/04/074,870万円132.0万円7階 36.88㎡ 1DK
2026/03/064,880万円132.3万円6階 36.88㎡ 1DK
2025/12/205,280万円123.5万円3階 42.75㎡ 1LDK
2025/08/054,880万円114.2万円8階 42.75㎡ 1LDK
2025/05/234,580万円107.1万円3階 42.75㎡ 1LDK
2025/04/214,880万円132.3万円7階 36.88㎡ 1DK
2025/04/124,980万円116.5万円2階 42.75㎡ 1LDK
2024/08/064,099万円111.1万円7階 36.88㎡ 1DK
2023/12/265,290万円111.4万円7階 47.5㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例32件の平均平米単価は125.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(146.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10デュオステージ王子II
北区豊島一丁目
王子駅5分 6,980万円146.9万円47.52LDK2階 / 14階建 201741RC
2024/01/31デュオヴェール赤羽イースト
北区志茂一丁目
志茂駅2分 6,480万円117.8万円55.012LDK3階 / 11階建 西202050RC
2023/12/26インプレストコア赤羽
北区岩淵町
赤羽岩淵駅2分 6,080万円110.9万円54.841LDK12階 / 15階建 北西201970RC
2026/04/22ミオカステーロ赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽岩淵駅1分 6,980万円124.4万円56.13LDK11階 / 11階建 南東201430RC
2025/09/27クレヴィア赤羽ステーションテラス
北区赤羽二丁目
赤羽駅8分 4,980万円136.5万円36.481LDK4階 / 14階建 202088RC
2024/10/09ヴァースクレイシア赤羽
北区赤羽二丁目
赤羽駅6分 4,350万円121.3万円35.861LDK2階 / 15階建 202047RC
2026/02/03エステムプラザ赤羽アンダルシア
北区赤羽二丁目
赤羽駅5分 8,080万円145.2万円55.632LDK5階 / 15階建 201742RC
2025/09/23ルフォンリブレ赤羽
北区赤羽二丁目
赤羽駅7分 8,680万円156.7万円55.412LDK7階 / 13階建 202048RC
2024/05/21シティハウス赤羽レジデンス
北区赤羽二丁目
赤羽駅8分 6,980万円130.2万円53.62LDK9階 / 14階建 201939RC
2025/02/05ザ・パークハウス赤羽ウエストウイング
北区赤羽南一丁目
赤羽駅4分 6,380万円111.0万円57.471LDK+S9階 / 15階建 201270RC
2026/05/16ローレルコート赤羽
北区赤羽南二丁目
赤羽駅9分 7,980万円148.2万円53.862LDK3階 / 8階建 北東202181RC
2026/03/29フュージョナル上十条
北区上十条四丁目
十条駅9分 6,980万円124.2万円56.22LDK7階 / 11階建 南西201964RC
2025/10/02イルヴィアーレ赤羽志茂
北区志茂二丁目
志茂駅1分 4,680万円111.3万円42.031LDK9階 / 9階建 南西20209鉄骨造
2026/02/13クリオラベルヴィ赤羽東
北区志茂三丁目
志茂駅1分 6,980万円128.6万円54.262LDK12階 / 13階建 201959RC
2024/03/25パティーナ十条Duo
北区上十条三丁目
十条駅8分 6,380万円113.9万円56.032LDK3階 / 10階建 北西201747RC
2026/04/25DIPS十条仲原EAST
北区十条仲原二丁目
十条駅8分 5,200万円125.0万円41.61LDK6階 / 10階建 201753RC
2025/06/10デュオヴェール赤羽East
北区志茂一丁目
志茂駅2分 6,480万円117.8万円55.012LDK+WIC+SIC3階 / 11階建 西202049RC
2025/06/10ルーブル東十条弐番館
北区神谷二丁目
東十条駅11分 7,100万円127.5万円55.682LDK4階 / 8階建 202043RC
2026/02/25オープンレジデンシア東十条
北区十条仲原二丁目
東十条駅5分 6,450万円118.3万円54.522LDK3階 / 8階建 202133RC
2025/09/12ティモーネプレミアム東十条